Навигация
Обмен ссылками

 

ОСНОВЫ БОРЬБЫ И ВЕЧНЫЕ ИСТИНЫ

автор: Art
Команда «Гринбей Пекерс» победила в двух первых мировых чемпионатах профессиональных футболистов, переиграв своих оппонентов в Супер Боулс I и II. «Пекерс» тренировал великий «фундаменталист» Вине Ломбарди. Когда команде Ломбарди не удавалось сыграть достаточно хорошо (а это случалось нечасто), обычно он начинал тренировку наследующей неделе одним и тем же комментарием: «Джентльмены, мы сыграли ниже тех стандартов, которые установили для себя как для команды, играющей в чемпионате.

На этой неделе нам предстоит вернуться к основами. Подняв над своей головой мяч так, чтобы все в комнате могли его видеть, Ломбарди говорил глубоким хриплым голосом: «Ребята, это футбольный мяч». И тут же самый большой шутник команды Макс МакГи неизменно выкрикивал с другого конца комнаты: «Не так быстро, тренер, не так быстро».

Базовые истины всегда остаются неизменными. Ломбарди учил свою команду некоторым из тех основ, которым Билл Уолш учил свою команду «Сан-Франциско-49», помогая ей стать «командой десятилетия» восьмидесятых годов. И в наше время преуспевающие команды девяностых годов ТАК ЖЕ, КАК добивающиеся наибольших успехов продавцы-профессионалы десятилетия, тратят много времени на то, чтобы вновь и вновь изучать основы.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей