Навигация
Обмен ссылками

 

Техника и искусство: что общего?

автор: DARK-ADMIN
Технический прогресс и духовное развитие – две параллельные прямые. Но это только на первый взгляд. Есть немало технических инноваций, которые доказывают, что без чувства прекрасного и точных математических расчетом невозможно создать уникальную техническую новинку. Яркий пример – патроны на токарные станки.

Главное предназначение патронов на токарные станки – надежное закрепление детали, которую необходимо «подогнать» под определенные стандарты. В условиях массового и серийного производства это важно. Надежное закрепление сэкономит время и деньги.

Приобретая патрон на токарный станок, важно учесть следующие факторы:

- на рынке представлены различные виды патронов: двух-, трех-, четырех- и шестикулачные патроны. У каждого свои особенности и преимущества. Главный критерий разделения – точность, с которой работает каждый патрон. Самым точным считается трехкулачный патрон для токарного станка;

- патрон для станка, как сердце для человека. Без него станок не запустится. Если патрон не подходит к станку, то обработка деталей будет медленной, а их качество не заслужит оценки выше тройки;

- важно обратить внимание на уровень износостойкости патрона. Чем выше этот показатель, тем дольше прослужит патрон и станок;

- при покупке патронов вы можете огласить свои требования. Мастера оснастят изделия дополнительными комплектующими, чтобы повысить эффективность работы.

Только после установки качественного патрона на токарный станок вы можете рассчитывать на создание настоящих произведений искусства, вернее техники – деталей с идеально гладкой поверхностью, прочной конструкцией и великолепными техническими характеристиками.

Кто поспорит, что дело мастера не сравниться с филигранной работой скульптора, а идеально отточенная деталь со скульптурой?


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей