Навигация
Обмен ссылками

 

Рецензия на фильм «Рассвет мертвецов» (2004)

автор: DARK-ADMIN
Рецензия на фильм «Рассвет мертвецов» (2004) «Рассвет мертвецом» Заказ Снайдера – одна из «сильнейших» картин в киноискусстве «зомби-муви». Об этом свидетельствуют оценки киноманов на портале «Кинопоиск». Фильм получил 79 положительных оценок от рядовых зрителей, и похвалу рецензентов с ведущих изданий страны.

Что мы имеем?

На город нападают зомби. Группке людей удалось спастись от мертвецов. Они скрывают в супермаркете, и выжидают момент, когда можно покинуть убежище или спокойно отдаться в руки зомби.

Испытание не из легких.

Оно открывает истинную сущность людей. Кто-то воспитывает в себе новые качества, волю, силу, а у кого-то «коричневая масса» выпирает наружу.

Режиссер использовал отличный ход – чередования кадров из обычной жизни и картинки после нашествия мертвецов. Игра на контрасте впечатляет.

Но еще больше радует то, как гармонично объединены кадры, каким образом они чередуются.

Рецензенты также отмечают, что Заку Снайдеру удалось избежать целого ряда штампов, которые порядком надоели. Это и зомби, которые ходят с вытянутыми вперед руками, и не бегают по стенам.

Они спокойно разгуливают по городу. Но, как только им удается засечь «добычу», у них включается турбо-режим. Зомби мгновенно подлетает к жертве, и выедает его мозг. В этом плане все, как обычно.

Но самое главное, что фильм получил статус «оригинального», а это – самая достойная оценка. Придумать что-то новенькое в теме, где все сказано, показано и переиграно, очень сложно. Но, как видим, Заку Снайдеру это удалось.

Обязательно посмотрите искусно снятую картину «Рассвет мертвецов» в кинотеатре, но разумеется не на ночь – заснуть не сможете, а во сне увидите толпу зомби, которая гонится за вами.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей