Навигация
Обмен ссылками

 

Мифтяхов Марат Хайдарович

автор: DARK-ADMIN
Мифтяхов Марат Хайдарович


Одним из интересных проявлений современного сегодняшнего творчества являются картины Мифтяхова Марата Хайдаровича. Обычно его творчество ассоциируется с Абстракционизмом, который не похож на любые другие картины, нарисованные в этом стиле. Посмотрите на облачное небо, на туман, разлейте воду на плоскости и капните туда разных красок, чем не абстрактные картины? В подобных картинах вы видите некие расплывчатые на что-то похожие фигуры и образы, которые могут вызвать в вашем сознании определённые мысли или виды. Но не только подобные методы позволяют увидеть и понять что такое абстракция.
В действительности она присутствует везде, и даже те, кто не рисует в этом стиле бессознательно её используют.
К примеру, вы можете увидеть в реалистичной картине некоторый предмет или пейзаж, который вам что-то напоминает.
По сути, абстракцию рисует даже тот, кто её не рисует. Не правда ли интересное явление?
Создавая свои картины, Марат вряд ли думал, что он рисует в абстрактном стиле. Его картины похожи на некоторую фантастическую реальность, которая существует или может, будет существовать. Почему небо синее а трава зелёная, почему планеты круглые?
Наш мир выглядит, так как он выглядит. Но представьте что существует совершенно иной, фантастический мир где всё иначе,не так как у нас.
Нарисуйте пейзаж которого никто не видел, предмет или животное. Мой знакомый вспоминает что однажды в детстве отец попросил нарисовать его животное которого ни кто не видел и он не смог это сделать. Марат это делает совершенно свободно, он рисует объёмные пейзажи которые ни на что непохожи ранее увиденное и в этом вы сами сможете убедиться посмотрев копии его электронных картин.

Следует заметить что творчество Марата не осталось незамеченным, он участвовал в международных выставках в Петербурге, Италии, Москве и везде занимал первое место номинации Абстракция. На сегодняшний день он является пятикратным победителем мира в данной номинации.

Стоит также сказать о заслугах и победах Мифтяхова Марата Хайдаровича.
Художник занимался оформлением книги "Тунгусский феномен".
Его картины есть в частных коллекциях Москвы и Америки.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей