Навигация
Обмен ссылками

 

Удар ногой с поворотом.

автор: DARK-ADMIN
В демонстрациях и состязаниях этот удар производит большой эффект благодаря своей гибкости и красоте, но он труден в исполнении и требует большого равновесия. Как тренировочное средство он очень хорош. Он употребляется в тех случаях, когда сделан горизонтальный удар в бок, отведенный противником во внутрь, чтобы вас перевернуть и ответить другим ударом. Чтобы остановить этот последний удар, вы и наносите удар ногой с поворотом как раз в этот момент.


Удар наносят ногой, стоящей сзади, ударяя пяткой в корпус или в ногу противника, вытягивая ногу прямо, как в шассе‑круазе или шассе. Исполнение.

1‑е движение: повернуться на пятках обоих ног вправо, делая полуоборот так, чтобы правое плечо очутилось впереди, а ле‑вое ‑сзади; голова поворачивается вправо, лицом к противнику.

2‑е и 3‑е движения: удар наносится в туловище или по ноге.

Защита. Если удар нанесен в туловище, то отводы удара и ответы те же, что и для горизонтального удара в бок, а если удар нанесен в ногу, то ногу оттягивают так же, как при нижнем ударе ноги.

Удары обратной стороны ноги. Это блестящие удары. В состязании они производят много эффекта, но требуют большой точности исполнения, а потому трудны.

Бывают нескольких родов ударов: «передней» ногой, «задней» ногой, с места, с прыжком и с поворотом.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей