Навигация
Обмен ссылками

 

ВЫРАЖАЙТЕ ИСКРЕННЮЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

автор: Art
Относясь к своим друзьям и коллегам с искренней признательностью, вы, по сути дела, учите их любить и. понимать себя. Если ваше замечание касается черты или качества, отсутствующего у большинства людей, его воздействие усиливается.

Нетрудно сделать комплимент внешности (хотя это тоже прекрасно), поэтому творческая личность ищет в людях неброские качества. Например, вы можете отметить чувство юмора в человеке или его способность заводить новых друзей. Выделяя качества собеседника, незамеченные остальными, вы фактически говорите: "Я отношусь к тебе как к личности". Вы даете человеку возможность для улучшения его мнения о себе.

Помогая другим улучшать самооценку, чувствовать себя более комфортно и стабильно, вы располагаете их к себе. Все это имеет прямое отношение к тому, что мы говорили раньше:

чтобы хорошо думать о других, сначала научитесь хорошо думать о себе. Знание того, что радует вас и увеличивает вашу уверенность в себе, дает вам отличные способы помочь другим обрести такую же уверенность. Кто-то проницательно заметил, что когда мы взираем на мир и видим Бога и добро во всем, мир смотрит на нас с такой же теплотой.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей