Навигация
Обмен ссылками

 

РАССЛАБЬТЕСЬ И "ОТПУСТИТЕСЬ"

автор: Art
Пока ваши мышцы напряжены, они впитывают как физическую, так и интеллектуальную энергию. Чтобы избавиться от этой отвлекающей энергии, потянитесь всем телом и расслабьте мышцы и мускулы. Затем выпрямитесь на стуле и закройте глаза.

Сделайте глубокий вдох и выдохните - медленно и спокойно. Почувствуйте себя расслабленным. Расслабляться на выдохе - это естественно. Теперь потяните мышцы, поочередно напрягая и отпуская их. Начните с кистей, предплечий и плеч. Затем поработайте над мышцами спины и брюшного пресса и переходите к мышцам бедер, икр и ступней. Сделайте глубокий вдох и расслабьтесь.

На этом этапе на некоторых курсах обучающимся говорят мантру, которая по сути представляет собой бессмысленную фразу, предназначенную помешать разуму отвлекаться на окружающее. Предполагается, что мантра особым образом соотносится с текущим состоянием сознания ученика. Но медитируя, мы каждый раз находимся в различных состояниях, поэтому заранее подобранная мантра фактически бесполезна. Каждый, кто после нескольких минут беседы говорит вам, что вы должны пользоваться определенной мантрой, просто морочит вам голову. Мантра работает только потому, что вы в нее верите.

Лучшая фраза для меня - "отпустись". Просто скажите себе: "ОТПУСТИСЬ". Сделайте новый вдох и повторите еще раз, пока не почувствуете, что все ваши заботы, тревоги и негативные мысли покидают вас. Вы должны почувствовать мир и спокойствие, ваш ум должен освободиться от всяких сознательных мыслей. В итоге вы должны стать открытым и восприимчивым.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей