Навигация
Обмен ссылками

 

НЕСЧАСТНОЕ БОЛЬШИНСТВО

автор: Art
Когда вы смотрите на своих собратьев, трудно игнорировать тот факт, что очень немногие из них живут счастливой, полноценной и целенаправленной жизнью. Большинство выглядит неспособными справиться со своими повседневными проблемами и противостоять обстоятельствам. Довольствуясь средним уровнем, люди тем самым приговаривают себя тянуть лямку. Ориентация на посредственность стала способом жизни. Как результат чувство собственной неадекватности принуждает винить общество или обстоятельства в собственных промахах и разочарованиях. Мысль о том, что другие люди и вещи управляют их жизнью, глубоко впечаталась в сознание, и они, как правило, не реагируют на логичные аргументы, доказывающие обратное.

Уильям Джеймс, выдающийся философ и психолог, однажды заметил: величайшим открытием нашей эпохи является то, что, меняя аспекты нашего мышления, можно изменить, нашу жизнь.

В этом коротком утверждении заключена глубокая истина; мы не жертвы, но соучастники в творении своей судьбы и окружающего мира. Или, по выражению другого мудреца: "Мы не то, что о себе думаем, но то, что мы думаем, - это и есть мы!"


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей