Навигация
Обмен ссылками

 

Момент Смерти

автор: Art
Всё вышеописанное - всего лишь только первая часть процесса умирания или Перехода. Главное всё ещё остаётся впереди. Вскоре подсознательные тенденции умершего, составляющие основу его астрального тела (или тела желаний), снова начинают громко заявлять о себе и создают после Смерти столько же Миров, сколько их насоздавал непоседливый Ум человека при Жизни. Каждый тип вибраций, выражающих то или иное качество, должен возвратиться обратно в область своего типа Энергии и, уходя, эти вибрации увлекают туда же Сознание умершего. Причём, происходит это с силой, пропорциональной наличию данного качества в оболочке астрального тела.

Если Душа оказалась не в состоянии распознать изначальный Свет, который может в её Сознании персонифицироваться в образы Христа, Будды, Магомета, Кришны и т. д., и не способна полностью довериться и отдаться этому Свету, желая достичь единения с ним, этот Свет не покидает Душу на произвол, а, преломляясь через призму Сознания, распадается на целые спектры индивидуальных качеств, возрождающих на его поверхности те или иные склонности умершего. Так рождается дуализм, который в условиях податливой Материи Астрала вполне сравним с нашими традиционными представлениями об Аде, Чистилище и Мытарствах.

Всё, что происходит с Душой впоследствии, после прохождения первой фазы, происходит из-за того, что бесконечная гладь сияющего безмолвия нарушается всплывающими в Сознании старыми, неизжитыми человеком при Жизни, представлениями, устремлениями и тенденциями. Это всё равно, как если бы кто-то вдруг начал нырять и плавать на поверхности чистейшей глади озера, создавая волны, поднимая всякую муть со дна и беспокоя его обитателей.
Чтобы привести “озеро Души” в прежнее безмятежное и гармоничное состояние, его поверхность должна освободиться от сил, производящих возбуждение Сознания, а проще - очиститься от всех деструктивных, дисгармонизирующих типов вибраций, препятствующих установлению в Душе умершего внутреннего равновесия. Каждое из таких препятствий прошлой Жизни приобретает в Сознании те или иные образы, о которых мы подробно поговорим в следующих книгах.

Но всё же сейчас вам полезно будет внимательно ознакомиться со всеми стадиями, описанными нами выше и постараться твёрдо запомнить различные их признаки, а также изучить внутренние и тайные знаки наступления Смерти, с тем, чтобы, когда они начнут происходить с вами, вы знали, что конкретно нужно делать и смогли бы сконцентрироваться не на внешних факторах, а на том, что вам действительно принесёт спасение и облегчение во время Перехода.
Находящийся рядом с умирающим человек должен, руководствуясь нашей информацией, во время умирания спокойно и доверительно беседовать не с Сознанием угасающей физической личности, а с бодрствующей Душой умирающего, как бы комментируя весь её Переход (при этом следует отождествлять её с полом, к которому принадлежал при Жизни умерший - мужчина или женщина):
“Прежде всего, дорогой (дорогая) ...имярек... успокойся и не впадай в панику. Ты умер. Твоё тело больше не может быть обиталищем твоей Души. Осмотрись по сторонам с любовью, и ты увидишь, что бояться тебе нечего. Всё, что сейчас с тобой происходит, совершенно безопасно для тебя, к тому же я всё время нахожусь рядом с тобой и постараюсь предупредить от поспешных шагов. Главное, ты сам не волнуйся и не суетись понапрасну. Слушай меня и всё будет хорошо.

Итак, дорогой, всё у тебя идёт нормально. Ты уже умер, но всё ещё продолжаешь жить, только в мире, который мы не можем воспринимать нашими органами чувств. Ты же - уже можешь! Это очень здорово и нет совершенно ничего плохого в том, что ты умер. Умирать всегда было естественно для людей. Это даже приятно. Доверяй себе и доверяй Смерти, она для тебя не враг, а друг, помогающий тебе вырваться из страшного мира.
Вот видишь, ты думал, что исчезнешь, когда умрёшь, а ты живой и слышишь меня, и действуешь точно так же, как и здесь. Даже ещё лучше и, наверное, это очень интересно и приятно. Я тебе даже завидую, честное слово, хотя немного всё же и страшновато, но это с непривычки. Ты поступил правильно и оказался в нужном месте в нужную минуту. Поэтому-то ты и находишься теперь в необычных, исключительных условиях, а мы все остались здесь и не можем видеть и чувствовать всё то, что видишь и чувствуешь ты.

Сейчас с тобой вот что происходит; где-то сбоку от себя, скорее всего что слева, ты, если оглянешься, увидишь некий тусклый свет, сильно манящий и влекущий тебя к себе. Там могут быть всякого рода “завлекалки” в виде образов, соблазняющих тебя твоей привязанностью к ним. Ни в коем случае не привязывай ни к чему своё внимание, не отвлекайся и иди дальше, на самый яркий Свет, как бы это ни было для тебя больно...
Тебе не нужно защищать себя, ты только отпусти то, что тебя удерживает на месте и мешает идти на яркий Свет. Этот Свет - твоя истинная природа, всё самое лучшее в тебе, это Христос, Которого ты не распознал при Жизни. Откройся для своего Бытия, для безграничности своей глубинной Природы. Отпусти всё это сейчас же, не откладывая. Не держись ни за что и позволь себе умереть. Позволь себе открыться Сердцу Иисуса и ничего не бойся. Совершенно ничего, потому что у тебя и так всё отлично.

Держись, дорогой, ведь я и все мы, твои родные и друзья, всё это первое время будем мыслями и чувствами находиться с тобой, и будем тебе помогать своей энергией и любовью, ты только не бойся... Помни, что главная твоя цель - распознать и не упустить этот ясный Свет, тогда, вне зависимости от того, что будет происходить с тобой до конца умирания, ты избежишь погружения в низшие Сферы Астрала и благополучно, очень быстро достигнешь Дома.
Двигайся навстречу этому Свету. Отпускай себя. Откажись от всех мыслей и чувств, которые отделяют тебя от него. Лети! Ты ведь только просто умер. Не смущайся. Пусть любовь будет твоим проводником. Войди в Свет, стань им!..”

Итак далее - вплоть до момента похорон... Имейте в виду, что чем больше вы будете напоминать умершему о глубинной, истинной реальности, окружающей его, о необходимости во что бы то ни стало вернуться в Свет, открываться ему и входить в него, доверять следующему мгновению, тем большую помощь и поддержку вы сможете ему оказать. Чем в большем замешательстве человек ушёл в свою Смерть, тем больше вероятности, что он находится где-то рядом с вами, что он слышит все ваши слова и даже Мысли, но только не может вам ответить, вернее, он-то может, но вы не способны его услышать.
Чем лучше он подготовится к Смерти, тем быстрее он сможет открыться новому переживанию и благополучно продолжить свой посмертный путь. Позвольте своему Сердцу выражать только Любовь, не пытаясь во время чтения определить, кто её получает, - ваше целенаправленное чувство обязательно найдёт своего адресата. В конце данного раздела мы приводим пример одной из таких бесед-путеводителей, которая, несомненно, поможет не одной уходящей Душе на опасных стёжках посмертного пути.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей