Навигация
Обмен ссылками

 

ЧЕТЫРЕ ТЕХНИКИ - ЧЕТЫРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

автор: Art
Восточные тайные трактаты различали четыре стадии любовного процесса соития, которые связаны с четырьмя главными психическими центрами, где накапливается и преобразуется сексуальная энергия. Эти стадии проявляются через улыбку, призывный, эротический взгляд, объятия и сексуальное соитие.
Такое развитие экстаза - от эротической улыбки до сексуального сношения - связано с биофизическими изменениями у партнеров, их психофизическими переживаниями. В этих четырех фазах чувство любви раскрывается и сублимируется.

Тантра советует мужчинам быть хорошо сведущими в Четырех Техниках, которые управляют и физиологическим, и психологическим уровнем: Нисходящее Движение, Задержка, Обратное Движение и Насыщение. Это также связано с получением Четырех Удовольствий.
Тибетский текст так описывает эти виды техники:

Нисходящее движение. "Это похоже на. кузнеца, выковывающего металлическое зеркало, который вызывает четыре типа удовольствий, спускаясь медленно, как черепаха, от головы к половым органам, таким образом, реализуя удовольствия в их естественном порядке".
Задержка. "Это поддержание удовольствия, как только можно (как лампу в бурю)".
Обратное движение. "Похоже на слона, пьющего воду, который получает Четыре Радостных Удовольствия, поднимаясь к голове".
Насыщение. "Похоже на крестьянина, поливающего свой посев очень бережно, чтобы каждая пора кожи была досыта насыщена совершенством любви".


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей