Навигация
Обмен ссылками

 

Прием приблизиться к противнику «вплотную» и завязать бой в выгодном положении для применения ручных приемов, когда противник употребляет кулачные удары.

автор: DARK-ADMIN
Если противник ведет с вами бой кулачными ударами, вы также можете подойти к нему «вплотную» при помощи описанного нами выше «плавательного движения», выбрав для этого двойной удар противника с правой и левой руки или обратно.



Точно так же можно входить в контакт с противником при помощи движения «простого уклона от удара кулака». Если вы в левой стойке, то делайте уклон вправо. В этом случае остерегайтесь подцепить по дороге удар снизу или «опперкотт». Старайтесь захватить вашего противника сбоку или со спины; иногда условия боя позволяют выполнить это легко, особенно если вы умеете хорошо парировать кулачные удары «внутрь стойки». В этом последнем случае у вас много шансов взять инициативу боя в свои руки и перевести его на землю, сшибая своего противника с ног броском с бедра, подножкой или каким‑либо другим приемом борьбы, избегая таким способом более или менее длительной борьбы «вплотную в стойке».



Однако не всегда бывает возможно избегнуть таким простым способом такого серьезного фазиса боя, как «бой вплотную в стойке», и часто, даже сблизившись с противников, не всегда удается сделать ему немедленный захват или зажим без предварительной подготовки, необходимой для всякого решающего исход боя решительного удара или приема.



Более того, вы рискуете подцепить какой‑либо опасный удар со стороны противника. Поэтому необходимо быть знакомым со всеми ударами и приемами, которые можно с успехом применять, находясь в положении «боя вплотную в стойке» как для того, чтобы не нарваться на какой‑либо неожиданный удар со стороны противника, так и для того, чтобы посредством этих ударов подготовить почву для решительного удара.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей